Накануне ответного матча мало у кого возникали сомнения по пов | БАТЭ | На жоўта-сіняй хвалі

Накануне ответного матча мало у кого возникали сомнения по поводу того, что обладателем путёвки во 2-й квалификационный раунд турнира станет кипрский клуб. Но с этим в корне был не согласен тренерский штаб «жёлто-синих», да и сами футболисты. Перед матчем команде устроили видеопоказ поединка 5-летней давности в Кубке Интертото БАТЭ — «Мюнхен-1860» (4:0).

Состав БАТЭ на ответный матч:
Федорович — Казанцев, Радьков, Филипенко, Хагуш (Д.Платонов, 64) — Жавнерчик, Лихтарович, Ермакович (к) (Близнюк, 80), Стасевич (Сиваков, 72) — Родионов, Кривец.

Наша команда вышла на матч как на последний бой. Уже на 15-й минуте БАТЭ удалась отличная комбинация, которая была начата Александром Ермаковичем, продолжена Максимом Жавнерчиком. Последний вертикальным пасом подключил к атаке Игоря Стасевича, который отыгрался с Сергеем Кривцом, получил мяч назад на линии штрафной и хлёстким ударом послал его в левый нижний угол — 1:0

Соперник решил успокоить игру, но это ему не помогло — на 74-й минуте после паса Дмитрия Лихтаровича, Дмитрий Платонов ловко обыграл визави и с угла вратарской послал мяч в цель — 2:0 Городской стадион в Борисове погрузился в состояние близкое к экстазу

После завершения основного времени матча шотландский судья назначил дополнительное время — и вот на этом промежутке наступил час одного из лидеров нашего клуба тех времён Геннадия Близнюка Он вышел на замену на 80-й минуте, а на 104-й принёс БАТЭ победу 3:0, гарантировав выход во 2-й квалификационный раунд Лиги чемпионов