На «седьмом небе» Наверное, самый памятный матч с «Неманом» | БАТЭ | На жоўта-сіняй хвалі

На «седьмом небе»

Наверное, самый памятный матч с «Неманом» мы провели в 2002-м. На протяжении всего сезона БАТЭ вёл борьбу с гродненцами за золото

Любопытно, что и в первом круге дома, и во втором в гостях наша команда выиграла — 2:1 и 1:0 соответственно Но за 4 тура до финиша отрыв гродненцев составлял 7 очков, и многим казался не отыгрываемым. В БАТЭ мыслили иначе. К финишу сезона оба клуба подошли с багажом в 56 баллов.

По регламенту чемпионата в случае равенства очков должен был проведён дополнительный матч за 1-е место — и 8 ноября 2002 года он состоялся Снег, Анатолий Капский с лопатой…

Прошло уже почти 20 лет, а такое чувство, что это было вчера.
2 тайма не выявили победителя. А в дополнительное время (102-я минута) после ювелирного навеса со штрафного, выполненного Игорем Чумаченко, Валерий Тарасенко выиграл у соперников «верх» и забил решающий гол — 1:0 Так, БАТЭ стал двукратным чемпионом Беларуси