«Толпар» в овертайме дожал «Реактор» и одержал вторую победу п | ХК Салават Юлаев

«Толпар» в овертайме дожал «Реактор» и одержал вторую победу подряд!

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл вторую игру в рамках Париматч регулярного чемпионата МХЛ сезона 2021/22. Соперником команды Льва Бердичевского, как и накануне, стал нижнекамский «Реактор».

С самого начала матча «юлаевская молодёжка» обозначила своё преимущество, усиливая своё давление на чужие ворота с каждой сменой. Уфимцы классно разыгрывали шайбу, да и в целом смотрелись быстрее в плане движении и совсем скоро получили численный перевес. Большинство хозяева разыграли достаточно быстро, а голевым стал бросок Рубцова, выигравшего борьбу на пятачке. Далее ход игры особенно не изменился, только вот в завершении у «толпаровцев» мало что получалось. В отличие от соперника, который своими шансами не разбрасывался и перед перерывом успел отличиться дважды.

Начало второй двадцатиминутки осталось за гостями, активно шедшими вперёд. Вязовой поначалу уверенно отводил угрозу от своих ворот, но после выхода 2 в 1 и убойного броска в упор и он оказался бессилен. Игроки «Толпара» моментально взвинтили темп и переместили игру в зону нижнекамцев, благодаря чему вскоре получили численный перевес и снова сумели разыграть лишнего, на этот раз стараниями Скоропада! В дальнейшем команды стали играть в весёлый хоккей, опасных моментов у ворот команд было не счесть, однако, голкиперы сыграли выше всяких похвал.

В третьем периоде поначалу у хозяев получалось немногое, хотя в старании им было не отказать. «Толпаровцы» не жалели сил, но порой допускали грубейшие провалы, поэтому многое зависело от Вязового. Голкипер уфимцев не подкачал и раз за разом свою команду выручал, ну а такое количество стараний пройти даром не могло, иначе это было бы несправедливо. И незадолго до завершения основного времени подопечные Льва Бердичевского всё-таки добились своего, когда вновь реализовали большинство благодаря великолепному соло и прекрасному кистевому броску Аймурзина – 3:3!

Игра переместилась в овертайм, в котором снова была обоюдоострая игра и равные шансы на успех. Но уфимцы снова были чуть настырнее и сумели-таки вырвать победу. Быстрая трёхходовка и Сафин Трегубов ставит точку в комбинации, и в матче – 4:3, «юлаевская молодёжка» одерживает вторую победу подряд на старте сезона!