«Толпар» уступил впервые в сезоне

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл третью игру в рамках Париматч регулярного чемпионата МХЛ сезона 2021/22. Команда Льва Бердичевского на домашней площадке встречалась с альметьевским «Спутником».

В стартовом периоде сложно было отдать предпочтение какой-то из команд. Соперники порадовали заряженностью на борьбу и настырностью, но при этом действовали очень строго и плотно, поэтому голевых моментов оказалось не так много. Самый реальный шанс у уфимцев был в большинстве, когда они около 50 секунд играли в формате 5 на 3, однако преуспеть при розыгрыше лишнего так и не вышло. Сами хозяева также дважды удалились, причём, второй штраф перенёсся и на второй отрезок.

Вторую двадцатиминутку уфимская команда начала в меньшинстве и вдобавок удалилась ещё. Момент был непростой, но очень вовремя подопечные Льва Бердичевского сумели собраться и сыграли очень надёжно. Тем не менее, гости после этого нашли свою игру и всё чаще загружали Выприцкого работой. Наш голкипер действовал без замечаний, но в одной из моментов выручить всё-таки не сумел. Хозяева постепенно перехватили инициативу, перевели игру в чужую зону, да вот остроты нашим ребятам в любом случае не доставало. Возможности до перерыва имелись, только вот все они так и остались перспективными, сравнять счёт не вышло.

В заключительном игровом отрезке у хозяев мало что получалось, да и без удалений в их составе не обходилось. Одно из них в первой половине периода гости преобразовали в гол. Уступая в две шайбы, «толпаровцы» вынуждены были идти вперёд большими силами и рисковать в каждой смене, что и привело к обидной ошибке, которой альметьевцы воспользовались. Дальнейшие попытки уфимских хоккеистов спасти матч, успехом уже не увенчались. Уступаем впервые в сезоне и готовимся к повторной встрече, которая состоится уже завтра, начало в 18:00 по Уфе.

«Толпар» (Уфа) – «Спутник» (Альметьевск)

0:3 (0:0, 0:1, 0:2).