«Агидель» завершила выступление в плей-офф на стадии четвертьф | ХК Салават Юлаев

«Агидель» завершила выступление в плей-офф на стадии четвертьфинала

Сегодня днём уфимская «Агидель» на домашней площадке провела третий матч серии 1/4 финала плей-офф чемпионата ЖХЛ против питерской «Динамо-Невы».

Напомним, в двух стартовых встречах противостояния команды обменялись «сухими» выездными победами. Сначала «агидельки» взяли верх в Санкт-Петербурге – 3:0, а накануне «динамовки» одержали победу в Уфе, 2:0. Таким образом, судьбу серии должен был решить третий матч.

Уфимки, памятуя о неудачном начале вчерашнего матча, сделали выводы и начали очень активно. Наши девушки в каждой смене владели инициативой, но довести задуманное до логического завершения не смогли. В этой связи надо отметить вдохновенную игру Фархутдиновой, которая вплоть до перерыва действовала сверхнадёжно и не раз подтащила свою команду, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Не пропустила и Сорокина, хотя у голкипера «Агидели» было не так много работы.

Вторая двадцатиминутка получилась ещё интереснее. Уфимки на старте периода полетели в атаку и после одной из них «зевнули» голевой контрвыпад соперника. Пропустив шайбу, «Агидель» постепенно вернула себе инициативу и начала планомерно осаждать ворота Фахрутдиновой. Пробить голкипера «Динамо-Невы» никак не получалось, но тут своё веское слово снова сказала Сосина. 18-й номер хозяек сумела нанести неберущийся бросок с ползоны – 1:1! В последующем команды обменивались обоюдоострыми атаками, однако счёт остался неизменным.

Третий игровой отрезок получился самым результативным, при этом команды порадовали болельщиков зажигательной эмоциональной игрой. Обоюдоострые действия, множество комбинаций и бросков, а также умопомрачительные спасения голкиперов – всё это было в этом периоде. Для начала гости открыли счёт, реализовав лишнего. Уфимки горевали недолго и в одной из последующих смен также отличились при розыгрыше лишнего, снова сравняв счёт – 2:2! Соперники не стали осторожничать, продолжая играть активно и размашисто, в результате чего пришли ещё голы. Роднова замкнула передачу Шибановой и впервые в матче вывела хозяек вперёд. До завершения основного времени матча оставалось совсем немного времени, но и его хватило хоккеисткам «Динамо-Невы», что забить.

Ничья и игра перетекла в овертайм, где команды имели огромное количество моментов, но судьбу встречи решили буллиты, которые лучше исполнили питерские хоккеистки.

«Агидель» (Уфа) – «Динамо-Нева» (Санкт-Петербург)

3:4Б (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1).