«Толпар» уступил «Авто» в товарищеском матче

Сегодня днём уфимский «Толпар» на домашней площадке провёл первый из двух запланированных товарищеских матчей против екатеринбургского «Авто».

Обе этих встречи, как уфимцами, так и екатеринбуржцами рассматривались, как возможность проверить свой ближайший резерв. Именно поэтому составы соперников на сегодняшнюю встречу выглядели экспериментальными. В заявке «юлаевской молодёжки» оказалось лишь несколько игроков, которые в минувшем сезоне выступали за «толпаровцев» в МХЛ. Это защитники – Леонид Баллов и Герман Виденеев, а также форварды – Эрик Галиев, Даниил Сахаров, Егор Фирсов и Савелий Шарифьянов.

Стартовый период встречи уфимские хоккеисты не могут занести себе в актив. Хозяева действовали излишне робко и суетливо, хотя в атаке порой неплохо получалось разыгрывать шайбу. Правда, единственную шайбу «толпаровцы» забили благодаря индивидуальным стараниям Галиева, который перехватил шайбу и убежал на рандеву с голкипером «Авто», легко переиграв того. В свою очередь гости в нападении были более нацелены и четырежды сумели забить.

Вторая двадцатиминутка уфимцами была проведена заметно лучше. Хозяева играли активнее соперника, но в обороне снова допускали грубые ошибки. Как итог: наши ребята сумели дважды отличиться, причём, в обоих случаях проявили себя при розыгрыше лишнего. Голевыми бросками отметились Соколов и Шарифьянов. Голкипер же «Толпара» в этом отрезке капитулировал трижды и во всех случаях «юлаевская молодёжка» пропускала в равных составах.

Заключительный игровой отрезок получился безголевым, хотя команды играли задорно и весело. Может быть, голевых моментов было не так много, как в двух предыдущих периодах, но периодически команды их создавали. И во многом голов не случилось благодаря вдохновенной игре голкиперов.

Отметим, что завтра состоится второй товарищеский матч команд. Начало игры в 13:00 по уфимскому времени.